Гимназия без директора

• г. Севастополь

Может ли человек без педагогического образования занимать должность директора гимназии?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть должностную инструкцию.

Здравствуйте! Нет, не может.Ч.2 Ст. 51 ФЗ об образовании Кандидаты на должность руководителя образовательной организации должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующим должностям руководителей образовательных организаций и (или) профессиональным стандартам. 3. Запрещается занятие должности руководителя образовательной организации лицами, которые не допускаются к педагогической деятельности по основаниям, установленным трудовым законодательством.