Возможность отстоять права на земельный участок в бракоразводном процессе - анализ ситуации и советы по разделу имущества

• г. Самара

У меня такая ситуация. Во время бракоразводного процесса, после подачи совместного заявления о расторжении брака, мною был приобретен земельный участок, соответственно в свидетельстве я указан, как собственник. До подачи заявления мы не проживали вместе и не вели общее хозяйство в течение 3-х месяцев (есть доказательства и свидетельские показания). Участок я приобретал на средства, которые мне дали родители (также есть выписка в банке о снятии денежных средств), т.е. к покупке участка она не имеет никакого отношения. Сейчас я собираюсь его продать, а она мне не дает согласия на продажу. Могу ли я отстоять свои права на данный участок и на что следует обратить внимание при подаче иска о разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете в суде, что в покупку участка вкладывали свои личные средства, то суд не признает это имущество общим. Доказывайте что жили раздельно и не имели общего бюджета