Возможно ли заключить договор дарения без уплаты налога, если супруг по доверенности данной лицом не состоящим в родстве?

• г. Ессентуки

Может ли супруг по доверенности данной лицом не состоящим в родстве заключить впоследствии договор дарения с с упругой без уплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

Может, сделка ведь совершается между мужем и женой

Нет, не сможет, так как будет действовать не от своего имени, а от имени своего доверителя, не состоящего в родстве с супругой. При этом 13% налога будет платить тот, кому будет подарено имущество.

Если, конечно, он будет дарить не своё имущество, а имущество доверителя.