Финансирование замены насоса на насосной станции - ответственность организации или заказчика?

• г. Новочебоксарск

В техусловии на водоснабжение указано, что для водоснабжения необходимо заменить насос на насосной станции на новый. За чей счет будет выполняться замена: организации, осуществляющей эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения или за счет заказчика?

Ответы на вопрос (4):

выполняться замена: организацией ,осуществляющей эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения

Спросить
Пожаловаться

На каком основании? на какие правила можно опереться?

Спросить
Пожаловаться

правила оплаты ЖКУ и порядок оказания услуг

Спросить
Пожаловаться

Правила оплаты ЖКУ и порядок оказания услуг, и Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. N 83 Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, Думаю я правильно помню нормативный документ, давно не занимался такого рода делами. Будут вопросы звоните: 37-30-59

Спросить
Пожаловаться

В техническом условии на водоснабжении указано, что для водоснабжения необходимо заменить насосный агрегат на насосной станции на новый. Подскажите, чем может быть мотивирована замена, и можно ли этого избежать (ссылаясь на пункт из Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения)

За чей счет должны проводиться работы по водоснабжению? В техническом условии указано, что за свой счет. Но в Правилах определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, во втором абзаце 7 го пункта указано, что не распространяется на случаи подключения к централизованным системам водоснабжения.

Имеет ли право организация, осуществляющая деятельность по водоснабжению поселка отказать в выдаче техусловий на подключение на водоснабжение частного жилого дома. Иной другой организации у нас нет. Водоснабжение есть у всех соседей.

Спасибо за ответ.

Потребитель по водоснабжению имеет технический паспорт на жилое помещение, где обозначено, что в доме водоснабжение. Но, техусловия не выдавались, официального подключения не было. Прибор принят к коммерческому чету. Сосед взял и отрезал трубу водоснабжения, которая идет через его квартиру. Обязан восстановить?

Получили технические условия на водоснабжение в связи с разделом дома, в п.1 прописали, что необходимо на насосной станции 2-го подъема выполнить замену существующего насосного агрегата на новый и указана марка, кто и за какие средства должен эти мероприятия выполнить?

В нашем селе водоснабжение происходит следующим образом: установлен насос (мощность 35 кВт) в русле реки, который качает воду в басеен расположенный на верху горы, из которого в последствии вода самотеком распределяется по частным домам (всего 150 домов). Для того, что бы не было перебоев с водоснабжением насосу необходимо работать практически непрерывно. Вопрос - возможно ли применить для нашей насосной станции понижающий тариф на электроэнергию, и если да, то что необходимо для этого сделать? Спасибо!

Здравствуйте! Заключен муниципальный контракт с единственным поставщиком-монополистом на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению. В спецификации прописаны наименования услуг и энергоресурсов: горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение. При этом поставщик прописывает в счетах-фактурах и актах не холодное водоснабжение, а питьевая вода. А также считает, что нет необходимости заключения дополнительного соглашения с целью замены понятия холодное водоснабжение на питьевую воду. В связи с чем возникает вопрос: понятие холодное водоснабжение равнозначно понятию питьевая вода? И необходимо ли сделать дополнительное соглашение к контракту с целью изменить спецификацию, где будет замена холодного водоснабжения на питьевую воду, чтобы в контракте и счетах-фактурах (актах) наименование услуг было равнозначным, т.е. питьевая вода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МКД без инженерных сетей водоснабжения и водоотведения! Жильцы дома хотят подключиться к водоснабжению и водоотведению, тем самым получить техническое условие. Как правильно поступить? Какие документы необходимо предоставить жильцу для получения технического условия и возможно ли это?

От администрации городского поселения получила земельный участок под ИЖС в аренду. Имеется возможность подключится к центральному водоснабжению и водоотведению. За чей счет должны выполняться работы по прокладке труб от участка до центрального водоотведения и водоснабжения?

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение