Неправомерные действия заведующей детского сада относительно перевода ребенка на льготную очередь - нарушение прав многодетной матери

• г. Бахчисарай

Я многодетная мать с 13 05 2015 года. При обращении к заведующей детского сада в начале июня для перевода среднего ребенка на льготную очередь в детский сад (стоим на очереди с 12 08 2011 года) я предоставила ксерокопии свидетельств о рождении троих детей. Заведующая отказалась их принимать, ссылаясь на то, что действительно только удостоверение многодетной матери. Свидетельство я получила только в августе. При повторном обращении к заведующей, она отказала принимать в детский сад ребенка в текущем году, объяснив, что группы уже сформированы и поставила на льготную очередь на следующий год. Правомерны ли действия заведующей и если нет, то на какую статью закона я могу сослаться при написании жалобы на неправомерные действия заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, правила приема устанавливает не закон, а собственник учреждения. Обычно это муниципальное образование