Проблемы с расторжением договора поставки бруса с ООО АСТРО-ГРУП - как обеспечить выплату задолженности директором

• г. Москва

В судебном порядке был расторгнут с ООО АСТРО-ГРУП дог поставки бруса, как оказалось за душой ООО АСтроГр ничего нет, что нам делать куда теперь обрашатся, как нам заставить директора выплачивать нам наши деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К сожалению ни директор ни учредители не отвечают за долги самого общества. если в обществе нет средств и имущества то и взыскать ничего не сможете. Если данное ООО важно для учредителей и этого директора, то Вы можете попытаться испугать их, а именно подать заявление в арбитражный суд о признании их банкротами, но при условии что долг более 100 т.р. и не погашается долг более 3 месяцев. Однако Вам следует знать, что расходы по оплате услуг арбитражного управляющего понесете Вы, конечно их Вы можете также взыскать с данного ООО. Но как Вы говорите там ничего нет и расходы лягут полностью на Вас.

Попробуйте в полицию по ст159 ук РФ

Директор мог заключать договор не имея возможности для его выполнения