Возможно ли прервать действие договора с детским садом на 1 год без потери места для 3-летнего ребенка, пока не появится место для младшего ребенка?

• г. Самара

Мы заключили договор с детским садом с 1 июня и посещаем его, ребёнку 3 года. Можем ли мы прервать действие договора на 1 год (пока не появится место для младшего ребёнка 1,9 мес) без потери места?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обычно в таких случаях чтобы не терять место в садике платят за посещение даже если не посещает ребенок данное учреждение. Либо Вам необходимо будет договориться с заведующей садика и в первую очередь если удастся договориться заключить дополнительное соглашение к договору в котором и пропишите временное расторжение.