Как правильно действовать после града - как получить помощь от администрации и губернатора при повреждении шиферной крыши в селе на Ставрополье?

• г. Минеральные Воды

Вчера на Ставрополье прошел крупнейший град, у моей сестры в селе пробил полностью шиферную крышу на доме, живут бедно и поэтому самостоятельно не смогут перекрыть, с администрации сегодня пришли, посмотрели и сказали: восстанавливайте за свой счет. Она заявление не подавала, я ей советую подать заявление в администрацию села письменно в 2-х экземплярах, откажут, писать губернатору, что можете подсказать, КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ. в доме двое не совершеннолетних детей и осень подступает.

Ответы на вопрос (2):

ПУсть обратится в соц защиту.

Нина Ивановна, пусть подаст одновременно в администрацию и губернатору заявление о предоставлении материальной помощи. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Пострадавшие от града жители поселка Раздельный получат из бюджета области материальную помощь

4 августа 2015

Из резервного фонда бюджета области выделено 310 тысяч рублей на выплату единовременной материальной помощи жителям поселка Раздельный в Песчанокопском районе, которые пострадали от непогоды в мае текущего года.

Соответствующее распоряжение подписано временно исполняющим обязанности губернатора Василием Голубевым.

Материальную помощь размером в 10 тысяч рублей получит 31 человек.

Напомним, вечером 30 мая 2015 года сильный град в поселке Раздельном Зареченского сельского поселения повредил крыши и окна в 21 доме, кровлю десяти хозпостроек, пяти гаражей, четырех ангаров местного фермера, двух складов, а также выбил стекла пяти автомобилей.

В поселке был введен режим ЧС. В ликвидации последствий непогоды были задействованы девять ремонтно-восстановительных бригад.

Пресс-служба губернатора Ростовской области