Оплата дороги для студентки очного отделения - вопросы и возможности

• г. Северодвинск

Моей дочери 18 лет, но она является студенткой очного отделения. Оплачивается ли ей дорога? Приравнены к району крайнего севера. И, также,-вперед дочь летела со мной вместе, а обратно вылетела домой на 5 дней раньше (по делам), но в период моего отпуска. Оплатят ли мне за нее обратную дорогу?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны оплатить.

Ответ Мышьякова не верный. Работодатель обязан оплатить проезд к мест отдыха и обратно один раз в два года только своим работникам. Оплата проезда членам семьи работников устанавливается каждым работодателем самостоятельно локальным нормативным актом (как правило это Коллективный договор), т.е. может оплачивать членам семьи, но не обязан. Ст.325 ТК РФ.