Права на оплачиваемую дорогу - ограничения и вопросы\nОграничения на использование оплачиваемой дороги в районе крайнего севера - разъяснения по действующим правилам\nМожно ли авансом взять оп

• г. Норильск

В данной ситуации!

Проживаю в районе крайнего севера, имею права на оплачиваемую дорогу!

Была оформлена официально 05.11.14 года, была в отпуске в апреле 2015 года (11 дней), дорогу не брала, так как отпуск был разделен еще на октябрь, хотела взять оплачиваемую дорогу с 8.10.15 по 18.11.2015, но мне сказали что не дадут так как я могу взять городу только через 1 год и 1 день, т.е 4.11.15 и сказали что она получается сгорает, оплачивается дорога 1 раз 2 года, и получается только в 2017 могу взять дорогу, такое возможно?

Могу ли я приехать с отпуска и предоставить билеты чтоб оплатили?

Законо ли что дорога сгорает, могу ли авансом взять дорогу? И сколько надо отрабатывать этот аванс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дорога не сгорает, проезд обязаны оплатить Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Ну так мне обязаны дать дорогу в этот период с 8 октября по 18 ноября?