Возможно ли признание действительным завещания без указания даты рождения и степени родства наследника?

• г. Санкт-Петербург

Является ли действительным завещание, в котором указано только ФИО наследника (ни даты рождения, ни степени родства, я являюсь внучкой). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

является действительным

Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию, то можно в судебном порядке установить факт принадлежности документа - завещания именно Вам.

Если завещание удостоверено нотариально, то оно является действительным. Гражданин приобретает права и обязанности под своим именем, включающим фамилию, имя и отчество (ст. 19 Гражданского кодекса РФ).