Обязана ли я их пустить в квартиру если брат уже столько лет не появляется?

• г. Волгоград

Пишет вам Елена. Я живу в однокомнотной квартире с ребёнком пяти лет и мужем. Квартира принадлежит моему брату, но я с ребёнком прописана в ней. Брат уже 3 года как не живёт в квартире, даже не появляется. Я не работаю, содержит семью мой муж. Мой брат взял в кредит музыкальный центр и не выплачивает за него, по телефону звонили и угрожали ему, но я говорила что он не живёт,вся мебель которая у нас в квартире куплена на деньги моего мужа. Могут ли судебные приставы забрать мебель за неуплату кредита моего брата? Обязана ли я их пустить в квартиру если брат уже столько лет не появляется? Подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Ва придется доказать что все имущество в квартире является Вашем, путем предоставления чеков, квитанций, элементраным договором купли - продажи. До сведения судебных приставов исполнителей Вам необходимо официально донести, что Ваш брат с Вами не проживает, выбыл много лет в неизвестное направление.

Угрожать лично Вам , Вашему супругу, судебные приставы исполнители не вправе, так как вы не явлетесь должником.

За более подробной информацией Вы можете записаться на платную консультацию стоимость которой 500 рублей.

Здравствуйте, Елена! Не открыть дверь судебному приставу Вы не имеете права. Но запоминайте: у пристава будет на руках судебное решение или судебный приказ о взыскании средств. Далее, судебный пристав, как правило, будет в форме с погонами и он предъявит Вам удостоверение личности федерального образца (триколор внутри удостоверения+галограмма на фоографии). Приставы описывают имущество в пределах указанной тв судебном решении суммы по принципу, что вижу, то пишу. Плакать, жаловаться бесполезно. Получайте копию акта об описи имущества - и на следующий день в суд с иском об ислючении имущества из описи. Доказательтва любые - гарантийный талон на телевизор, показания соседки, что мебель подарили родители. Факт в том, что Вы не отвечаете по обязятельствам брата. Что касается угроз. У приставов достаточно власти, чтобы не размениваться на угрозы. Этим занимается либо служба безопасности банка, либо коллекторское агентство, выкупвшее долг. Будут надоедать, вызывайте милицию. Мало того, если испугали ребенка и Вы получите медсправку - можете обращаться в суд с иском о возмещении морального вреда.

Валерий Наумов