Можно ли подавать на предприятие в суд, есть ли шанс выиграть дело?

• г. Уссурийск

Была получена производственная травма в период рабочего времени. Диагноз: закрытый косой перелом средней трети правой большой берцовой и средней трети малой берцовой костей со смещением. Была сделана операция по установке пластины. Операция была платная, так как по медицинскому страховому полису бесплатно ее не делают. Чеки оплаты пластины более 17 тысеч предприятие оплачивать отказывается, несмотря на то что травма производственная. Правомерны ли действия предприятия и кто должен возместить ущерб. На иждевение у меня 2-ое маленьких детей, жена в декретном отпуске. Можно ли подавать на предприятие в суд, есть ли шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Действия не правомерны, подавайте в суд на все затраты на лечение и моральный вред.

С уважением Мордвинкина Л.В.