Сроки пребывания на больничном после операции на берцовой кости с пластиной у 54-летнего пациента с переломом

• г. Саратов

У меня перелом большой берцовой кости закрытй со смещением сделана операция и поставили пластину мне 54 года сколько времени меня могут держать на больничном.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с порядком выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514 на срок н более 10 месяцев, при травме - не более 12 месяцев. По истечение этого срока будет решаться вопрос об установлении группы инвалидности.