Как переоформить участок земли с родственника на себя без подоходного налога при условии его владения всего месяц?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как переоформить участок земли с родственника на себя без подоходного налога?-если участок в собственности на родственнике всего месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Путем заключения договора дарения. Если родственник близкий (родители, дети, супруги, братья/сестры, бабушка/дедушка, внуки), то налог при переходе права собственности на недвижимое имущество в порядке ДАРЕНИЯ уплачиваться не будет.