Где найти информацию о средней заработной плате в России за 2013-2014 года и что делать, если человек работает неофициально и получает меньшую зарплату

• г. Нижний Новгород

Где можно взять (если можно ссылочку) среднюю заработную плату по России за период 2013-2014 гг., для исчисления алиментов. И если человек работает неофициально и его заработная плата составляет 20 000 рублей, а средняя з/пл по России 40 000 рублей, что делать в таком случае. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

На сайте росстата сможете посмотреть.

Если вам для целей расчета долга, то этим занимается пристав.Все статистические данные у них есть.

Заработная плата может быть ниже средней по стране. На то она и СРЕДНЯЯ.

А зачем Вам алименты рассчитывать самой ,это работа судебного пристава,среднюю заработную плату по России можно взять на сайте статистики,если он работает не официально ,но по договору и получает доход в сумме 20000 рублей ,из этого дохода Вам и будут рассчитываться алименты,если бывший муж предоставит данный договор судебному приставу.Если не каких справок и договоров бывший муж не предоставляет расчет алиментов рассчитывается по средней заработной платы по России не работающим ст.113 п.4 СК РФ..на основании ст.115 СК РФ Вы при образовавшейся задолженности Вы можете обратиться в суд за неустойкой за одной десятой процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день.Мне непонятно Вы уже взыскали алименты либо собираетесь их взыскивать,взыскивать алименты от средней заработной платы Вы не можете,если не работает ,то в твердой денежной сумме плясать дудете от прожиточного минимума,либо от МРОТ,Когда задаете вопрос можно писать канкретно ,что Вам нужно.Тогда и ответ получите более конкретный.