Я попал в аварию на скутере скутер 49 куб смене пострадал автомобиль я виноват они требуют смене деньги обязан ли я платить?

• г. Череповец

Я попал в аварию на скуторе скутор 49 куб сменя пострадал автомобиль я виноват они требуют сменя деньги обязан ли я плотить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да. Вы являетесь прежде всего причинителем вреда, даже если Ваш скутер не будет признан транспортным средством. Минус в этом, что у Вас нет полиса ОСАГО, чтобы платила страховая.

если нет страховки, нет в любом случае. Страховая их выплатит им и с вас взыщет.

Согласно ст.1064 ГК Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поэтому, Вы как виновник ДТП обязан по закону возместить причиненный вред - добровольно, либо если принудительно по судебному решению. При наличии у Вас договора ОСАГО, страховая компания возместит вред за Вас.