Страховая компания Компаньон задерживает выплату 120000 рублей после автомобильной аварии - как действовать?

• г. Анапа

2 августа попал в автомобильную аварию. Сам не пострадал. У автомобиля поврежденная передняя часть. Все справки cдал в страховую компанию Компаньон. В этой авария виноват второй участник аварии, не уступил встречному автомобилю при развороте налево.

Теперь страховая компания виновника задерживает выплату 120000 рублей. Опираются на Самару, что там не подписывают выплату. Их офис находиться в городе Краснодар.

С момента аварии прошло почти 3 месяца, как можно подействовать на страховую компанию!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ "Об ОСАГО" страховая компания обязана произвести выплаты в течение 30 дней.

Обратитесь с письменным заявлением в страховую. В случае письменного отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Максим.

Выплата должна быть осущетсвлена в течении 30 дней со дня представления всех необходимых доуметов. Причины невозможности-это проблеммы страховой. Вы имете право обратиться в суд, потребовать с них положенную сумму, неустойку за нарушение обязательств по выплате и возлодить на них все суд.расходы. В Ассоциацию автостраховщиков еще можете пожаловаться, но от это, думаю, деньги свои Вы быстрее не получите.