Срок замены газового счётчика после акта - сколько времени даётся?

• г. Черкесск

За какое время после акта нужно поменять газовый счётчик?

У газового счётчика истёк срок эксплуатации, пришли со службы и составили акт и сказали поменять, т.к у меня не было денег я не смогла сразу поменять счётчик, прошло два месяца, мне посчитали по кв. и вышла большая сумма. Вопрос: после акта сколько времени даётся на замену счётчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с п.81 Постановления Правительства РФ №354, вы были обязаны заменить прибор учета в течении 30 дней. После замены, известить исполнителя, который в свою очередь был обязан был обязан ввести прибор учета в эксплуатацию, не позднее 2 дней со дня вашего обращения. Всего доброго!