Требование расписки от продавца для использования материнского капитала при погашении ипотеки - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры с использованием ипотеки была взята (но утеряна) расписка у продавца о получении денег. Теперь, чтобы использовать материнский капитал для погашения ипотеки требуют расписку от продавца, иначе говорят нельзя использовать материнский капитал и получить вычет по налогу. Ведь есть договор купли-продажи квартиры и регистрация собственности в ГБР. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, требования не законны.

Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ