Вопрос о вычете материнского капитала при оформлении имущественного вычета

• г. Бузулук

Подала декларацию в налоговую - имущественный вычет. Предоставила договор купли-продажи, в котором указано, что квартира куплена с использованием собственных средств + деньги из фед. бюджета+ ипотека. Налоговый инспектор говорит, что нужно вычесть из стоимости квартиры кроме фед. денег ещё и материнский капитал, но про него ничего нет в договоре, мы его использовали в погашение ипотеки. Прав ли инспектор? Ведь по договору нет ничего про использование мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Да, прав, поскольку на средства материнского капитала налоговый вычет не положен.