Поиск виновника ДТП - как установить хозяина автомобиля без дополнительного соглашения по ОСАГО и доверенности?

• г. Кыштым

Дтп, виновник скрылся, розыск, виновник, не хозяин авто, установлен судом-без прав, авто в решении суда указана только марка. По осаго у меня нет доп соглашения. Как установить хозяина авто? И правомерно ли установлен судом виновный, если доверенность он не мог иметь, при отсутствии прав?

Ответы на вопрос (1):

Виновность в ДТП не подразумевает наличие у виновника аварии водительского удостоверения. Если судом установлен виновник, и вы с этим не согласны, Вы можете обжаловать постановление суда предъявив свои доказательства. Определить собственника авто вы можете ознакомившись с материалами дела (копия свидетельства на ТС, объяснения лица - виновника ДТП), либо запросить указанную информацию в МРЭО.

Для вас главное значение будет иметь наличие полиса ОСАГО на автомобиль виновника, поскольку в этом случае вы имеет право на получение страховой выплаты, в противном случае требование о возмещение вреда вы сможете предъявлять только к лицу, признанного виновным в ДТП.