Что делать, если вам угрожают описью имущества по кредиту без судебного процесса и уведомлений

• г. Раменское

У меня имеется задолженность по кредиту, и мне сейчас угрожают, что приедут описывать имущество на днях! Но ни какого судебного процесса и уведомлений не было! Имеют ли они на это право и что мне делать в этой ситуации?! заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это обычные угрозы коллекторов. Они не вправе описать Ваше имущество, Вы можете не открывать им дверь. Скажите, пусть обращаются в суд.

Юлия добрый день

Действия данных компаний противозаконны. Можете обращаться с заявлением в прокуратуру, или первой инициировать подачу документов в суд. Будут меньше проценты