Как проходит судебный процесс при взыскании МФО - приставы, уведомления и описания имущества

• г. Оренбург

МФО угрожает взысканием через суд. Самого судебного процесса я не боюсь. Мне хотелось бы узнать, как в целом происходить этот процесс? То есть придут ли ко мне приставы тли лишь придёт уведомление явиться на судебное заседание, будут ли описывать имущество и так далее?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего будет вынесен судебный приказ, который можно отменить в 10-ти дневный срок. И на этом обычно всё. Отстаивать свои права в полноценном исковом производстве у МФО кишка тонка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.