Банк подал в суд на мужа по взысканию долга, но суд отказал в принятии иска на умеренное взыскание - что делать дальше и как получить отсрочку платежа?

• г. Тольятти

Банк подал в суд по взысканию долга по кредиту. Муж согласился. Суд вынес решение о взыскании долга (585000 рублей). Муж подал иск об умеренном взыскании. Суд вынес определение-сославшись на статьи 203 гпк,208 гпк,134 гпк-отказать в принятии заявления. Что нам дальше ждать? И как всё таки добиться отсрочки (рассрочки платежа)? Муж работает один, есть несовершеннолетний ребёнок, квартир муниципальная, машин, дач и т.д. нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X."Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более, чем в течение 3-х месяцев.