В договоре на оказание образовательных услуг не указана цена договора, а есть пункт, где указано

• г. Рязань

В договоре на оказание образовательных услуг не указана цена договора, а есть пункт, где указано, что "сумма договора определяется сторонами в акте приема-сдачи услуг". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вполне

Спросить
Пожаловаться

Есть договор на оказание услуг. В пункте договора указано: 3.1. Стоимость услуг по настоящему договору указана в Приложении №3. Если изменились цены указанные в приложении, Как правильно указать в дополнительном соглашении? Изменить п.3.1. к договору №... утвердить приложение №... в новой редакции?

У нас возник спор: по договору Купли-продажи в пункте цена и порядок расчетов конкретно стоимость, на которую клиенты будут покупать ГСМ не указана, но в нем закреплено, что количество ГСМ определяется клиентом, а цены за еденицу ГСМ еженедельно предоставляются Комитетом по экономике на основе анализа текущего состояния рынка нефтепродуктов. Также в этом пункте указано, что ценой нефтепродуктов, товаров и услуг является цена нефтепродуктов, товаров и услуг, установленная на АЗС продавца. Можно ли считать, что в данном договоре отсутствует условие о цене (сумме) договора и этот договор может быть признан судом недействительным?

Цена договора?

Если в договоре прописано: работы такие-то-"услуги". Оказываются не реже 1 раза в месяц. Стоимость услуг определяется приложением. Платежи осуществляются ежемесячно не позднее 10 ого числа. Срок действия договора-год. А в приложении конкретно не указано за какой период цена-за месяц или за год, или за неделю, например. Как это можно трактовать?

Всегда в нормальных договорах распространенная формулировка "ежемесячная стоимость определяется приложением" (т.е. Период сразу указан) или в приложении всегда написана цена за какой именно период, если это не указано в пункте "стоимость услуг".Можно ли договорную цену по приложению, без указания периода (именно периода) в тексте договора и в самом приложении, за который она установлена, считать ценой за работы за весь период работ в договоре (в договоре период оказания услуг-год)? Хотя услуги оказываются ежемесячно. Есть ли в этом подвох?

Ситуация такая:

Устроился на работу в строительный магазин. Договор заключили на месяц с 22 октября по 21 ноября с заказчиком на оказание исполнителем услуг (услуги не указаны). В договоре написано, что прием работы осуществляется актом сдачи/приема. По окончании договора был составлен акт сдачи/приема, там указано, что работы приняты и проверены. Через неделю, звонят, и говорят, что были допущены ошибки, которые повлекут за собой санкции сторонних компаний и штрафы, просят вернуть часть денег и грозят судом. Что в этой ситуации посоветуетесь?

В договоре оказания услуг физическим лицом юр. лицу указана сумма 28800 с условием единовременной выплаты. Может ли сумма в акте по оказанию услуг к этому договору отличаться от суммы в договоре.

По договору ГПХ срок сдачи выполненных работ указан 23 марта 2020. В договоре не указан срок выплаты за оказанные услуги, указано лишь то, что оплата производится после подписания сторонами акта выполненных услуг. Акт выполненных услуг подписан.

Является ли это нарушением?

В какой срок должна быть предоставлена оплата, после какого периода можно считать неуплату нарушением со стороны заказчика?

Доброговремени суток! По договору переустпупки прав требования на квартиру указано, что договор ДДУ выдается после уплаты цены за квартиру. Договор ДДУ мы не видели. И после уплаты за квартиру, нам отказли его выдать. Купили квартиру кв.метр стоит 100.000 рублей. Застройщик дает подписать акт передачи квартиры, где указано, что квартира наша стоит на 300.000 рублей дороже. Типа, застройщик хотел ее дороже продать, но продал так, как продал. У нас лишний метр. Читаем договор ДДУ: цена договора определяется, как денежная сумма, равная произведению площади квартиры на стоимость квадратного метра площади квартиры, указанную в приложении № 1. (в приложении указана цена квартиры та, якобы по которой застройщик ХОТЕЛ продать квартиру, но по факту продал дешевле). На сколько это законно? В 214 ФЗ указано, что цена должна прописываться. Она четко указана в договоре переуступки. А теперь завышенная цена квартиры получается в акте передачи квартиры и с нас требуют только завышенную цену по доплате за квадрат. Ваше мнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли составление приложения к договору возмездного оказания услуг (устные консультации), если в договоре не оговорить точную сумму, привязав ее к почасовой оплате. Достаточно ли будет просто составить акт приема-передачи оказанных услуг с окончательной суммой (в договоре есть положение о том, что окончательная сумма оплаты услуг по договору определяется в акте приема-передачи)?

соглашения к договору возмездного оказания услуг (устные консультации), если в договоре не оговорить точную сумму, привязав ее к почасовой оплате. Достаточно ли будет просто составить акт приема-передачи оказанных услуг с окончательной суммой (в договоре есть положение о том, что окончательная сумма оплаты услуг по договору определяется в акте приема-передачи)?

Если в договоре на оказание услуг цена указана без ссылки на то, что это цена «без учета НДС», то можно ли при обращении в суд с иском об оплате оказанных услуг на размер цены договора начислить НДС, т.е. требовать уплаты большей суммы, чем указана в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение