Возможно ли вернуть страховку в счёт погашения кредита в Сбербанке?

• г. Новоалександровск

При взятии кредита в Сбербанке меня обязали также взять страховку, сумма составляющая кредит 200 000, страховка - 30 000, на 5 лет с выплатой 6600 каждый месяц, это было менее полу года назад. Могу ли я вернуть страховку в счёт погашения части кредита?

Ответы на вопрос (1):

Вам так скажем ее навязали, что противоречит закону. Но в договоре вы поставили свою подпись что все это добровольно и что вы со сем согласны. Вернуть сложно, судебная практика сейчас не на вашей стороне. Но если быть упрямым, нанять хорошего адвоката, то можно дойти до конечной судебной инстанции и суд будет на вашей стороне. Высчитайте расходы на адвоката, сумму которую вы платите за кредит вместе с страховкой и принимайте решение. Удачи вам. Могу вам выслать образец искового заявление для суда первой инстанции.