Проверка действительности адреса прописки единственного учредителя при регистрации ООО как юридического адреса

• г. Тюмень

Проверяют ли налоговые органы действительность адреса прописки единственного учредителя при регистрации ООО, если этот же адрес выступит юридическим адресом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не проверяют, обычно так и указывают адрес ООО.

Спросить
Пожаловаться

ООО (юридический адрес - по адресу регистрации единственного учредителя), учредитель меняет адрес регистрации в пределах города, нужно ли вносить изменения в ЕГРИП.

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Дорый день! Возможна ли регистрация двух юридических лиц по одному адресу (т.е. один и тот же адрес, например, место прописки учредителя является юридическим адресом двух юр. лиц)?

Спасибо!

Добрый день! Может ли быть юридическим адресом АНО адрес прописки единственного учредителя такой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли при создании ЧОУ ДПО в уставе прописать юр адрес в виде домашнего адреса единственного учредителя? (учредитель-физ лицо). Фактически после регистрации ЧОУ будет располагаться по другому адресу (арендованное муниципальное помещение). И могут ли эти 2 адреса быть в разных населенных пунктах? (домашний адрес - село, а фактический адрес после регистрации - близлежащий город)

При регистрации Юридического лица - ООО, можно ли сделать юридическим адресом, адрес прописки генерального директора ООО, если он имеет временную прописку? Собственник согласен.

Никак не могу разобраться. Каким образом оформить договор аренды или субаренды, если еще не зарегестрировано ООО? В то же время для регистрации ООО необходим юридический адрес. Как быть? Могу ли я при регистрации ООО в качестве юр. адреса указать адрес регистрации единственного учредителя - физ. лица.

Заранее благодарен. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение