Как рассчитать пошлину при подаче иска на снижение алиментов и перерасчет уже выплаченных средств с учетом появления второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть ребенок от первого брака, на него идет 25% зарплаты. Недавно родился второй ребенок. Хотим подать иск на снижение алиментов и можно перерасчитать уже выплаченные алименты в счет будущих выплат?

Как рассчитать пошлину в таком случае?

Второй ребенок не должен быть ущемлен в своих правах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сначала Вы должны подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов с мужа, только тогда у него будет основание для уменьшения алиментов на первого ребенка

Подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка можно, только если у вас имеется решение суда о взыскании алиментов на второго ребёнка

Здраствуйте! Просто подавайте иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 25 %. А плательщик алиментов вправе иск о снижении до 16, 5 % на каждого ребенка (всего 33 % на двоих). Выплаченные алименты пересчету не подлежат.