Поступил на платное обучение, но передумал - могу ли вернуть деньги?

• г. Петрозаводск

В этом году я поступил на платное обучение в институт на заочное отделение, сессия еще не началась. Но сейчас я передумал обучатся. Имею ли я право потребовать деньги, которые я заплатил за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор Потребитель имеет право в любое время от предоставления услуг , при этом он должен исполнителю возместить фактические затраты что он понес за уже предоставленную услугу . Вам еще ничего не предоставили , поэтому обязаны вернуть .

Закон о защите прав потребителей №2300-1