Являюсь ограничено годным. Хочу работать в полиции. Возьмут или нет? Спасибо.

• г. Жуковский

Являюсь ограничено годным. Хочу работать в полиции. Возьмут или нет? Спасибоч.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте.

В зависимости от должности на которую Вы, претендуете.

Все зависит от вашего образования. Если высшее и тем более юридическое, то однозначно возьмут

Можете ВВК не пройти!

Смотря какое ограничение!

Необходимые документы для прохождения ВВК:

1. Направление на медицинское освидетельствование в соответствии с приложением №2 к Инструкции утвержденной приказом МВД РФ от 14.07.2010г № 523.

- в направлении должны быть указаны порядковый номер, дата оформления, подпись и полное указание руководителя подразделения, печать подразделения ОВД, телефон исполнителя.

- в направлении должны быть точно указаны полные наименования должности, вида деятельности и соответствующая группа предназначения.

Виды деятельности, отнесенные к соответствующим группам предназначения, указаны в таблице дополнительных требований ТДТа приказа МВД РФ от 14.07.2010г. № 523.

Если кандидат к поступлению на службу в ОВД ранее проходил службу в Вооруженных Силах, внутренних войсках по контракту, других силовых ведомствах, то должны указываться выслуга лет, данные предыдущего освидетельствования ВВК, дата и причина увольнения со службы. Выписка из приказа об увольнении предоставляется в ВВК дополнительно.

В соответствии с пунктом 106 приказа МВД РФ от 14.07.2004г.: если в направлении не указаны все необходимые данные для решения экспертного вопроса, ВВК возвращает его направившему должностному лицу для уточнения недостающих сведений.

2. Паспорт.

3. Военный билет или приписное удостоверение.

- если в военном билете (приписном удостоверении) указана категория годности «Б» – годен с незначительными ограничениями, то обязательна выписка из военкомата по месту жительства с указанием диагноза, в связи с которым определены ограничения годности к военной службе. В соответствии с пунктом 134 приказа МВД РФ от 14.07.2004г. № 440: ВВК уточняет эти данные у руководства органов внутренних дел.

-при указании в военном билете (приписном удостоверении) категории годности «В» – ограниченно годен или «Д» - не годен к военной службе, документы в ВВК не принимаются.

Следует обращать внимание при изучении военных билетов и на результаты повторного освидетельствования ВВК военных комиссариатов (стр. 13-16 военного билета). Не принимаются в ВВК документы при отсутствии данных в военном билете о категории годности, с незаверенными исправлениями в записи.

4.Справки из психоневрологического, наркологического, кожно-венерологического, противотуберкулезного диспансеров (образец типового запроса прилагается).

5.Выписка из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства, характеризующая состояние здоровья не менее, чем за последние 5 лет.

6.Сведения о перенесенных в течение последних 12 месяцев инфекционных и паразитарных болезнях и о непереносимости лекарственных и других веществ (справки от инфекциониста, аллерголога).

При необходимости ВВК дополнительно может быть запрошена медицинская карта амбулаторного больного с места жительства.

7. Медицинская книжка военнослужащего (для проходивших службу по контракту), медицинская карта амбулаторного больного (для бывших сотрудников); выписка из приказа об увольнении со службы в ОВД (с военной службы), служебная характеристика с последнего места службы для указанных лиц.

8. Результаты обследования:

- флюорографического исследования органов грудной клетки в 2-х проекциях за последние 6 месяцев (снимки и описание);

- ЭКГ в покое и после физической нагрузки (ЭКГ – пленка и описание)

-анализ крови на вирус иммунодефицита ВИЧ (СПИД).

- анализ крови на сифилис (реакция Вассермана).

- клинический анализ мочи с указанием удельного веса

- клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.

9. Все медицинские справки и выписки должны быть заверены печатью врача и печатью лечебного учреждения.

Заключение ВВК на граждан, поступающих на службу в ОВД, оформленное справкой (приложение № 5 приказа МВД РФ от 14.07.2004г. № 440) выдается регистратурой ВВК только представителю соответствующего кадрового подразделения, при наличии служебного документа, удостоверяющего личность, с обязательной отметкой о выдаче в регистрационном журнале с указание фамилии, должности, места службы лица получающего справку.

Заключение ВВК о категории годности к службе граждан, поступающих на службу, действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования. Если в состоянии здоровья освидетельствованного до истечения указанного срока произошли существенные изменения, вновь проводится свидетельствование (пункт 388 приказа МВД РФ от 14.07.2004г № 440).

В случае повторного направления руководством ОВД граждан, поступающих на службу, на освидетельствование в ВВК МСЧ ГУВД Челябинской области до истечения 3-х месяцев с момента вынесения заключения, должны быть повторно представлены клинический анализ крови и мочи, серологические реакции на сифилис, ЭКГ исследование (справка о перенесенных заболеваниях за последние месяцы). По истечение 3-х месяцев при повторном направлении освидетельствование проводится в полном объеме, со всеми необходимыми мед. документами.