С ограниченно годным билетом на работу в Таможне - возможно ли?

• г. Нальчик

Мне скоро должны выдать военный билет (ограничено годен-В)из-за проблем с прикусом.

Сам учусь на таможенника и хотелось бы спросить, могу ли я в дальнейшем с ограниченно годным билетом работать в Таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

П. Б ст 56

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60% по Н.И. Агапову или при аномалии прикуса II и III степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к службе в таможенных органах выносится по пункту «б», а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более % - по пункту «в».

Наличие аномалии прикуса I степени (смещение зубных рядов до 5 мм включительно) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению службы в таможенных органах.

Приказ Федеральной таможенной службы от 30 декабря 2013 г. № 2460 “Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в таможенные органы по контракту, сотрудников таможенных органов и граждан, прошедших службу в таможенных органах Российской Федерации”

В Вашем случае необходимо смотреть мед. документы.