Хочу оформить временное опекунство над внуками, оставленными матерью в Крыму, пока их отец находится в местах лишения свободы

• г. Белгород

У меня есть трое внуков (два мальчика и девочка) от моего родного (умершего) брата. Они живут в Крыму, а в Белгороде. Мать их оставила отцу (моему племяннику. Он сейчас находится в местах лишения свободы. Воспитанием детей занимается его мать, которая готова отдать мне детей на воспитание. Хочу оформить временное опекунство.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в ораны опеки, но мать придется лишать родительских прав