Трудности многодетной семьи без официального дохода - как найти поддержку и решить проблему признания малоимущей семьей

• г. Краснотурьинск

У нас многодетная семья, я нахожусь в декретном отпуске. Муж работает не офециально, с товарещем в гараже ремонтируют машины, то есть доход не подвержден. Офециальную работу в нашем городе найти трудно да и не выгодно заработок маленький. В соцзащите отказывают нас признавать малоимущей семьей так как нет подтвержденого дохода и муж не стоит в центре занятости. В центре занятости мужа отказыват поставить на учет так как нет возможности предоставить справку с последнего места работы, этой органицации больше не существует. Есть ли пути решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно осуществить постановку на в центре занятости в судебном порядке, после чего признать право на получения пособия.