Ситуация матери-одиночки - отказ в получении пособия на ребенка и поиск работы

• г. Новосибирск

Мать-одиночка, ребенку 8 лет, три месяца без работы, органы соц. защиты отказывают в получении пособия на ребенка до 16 лет, в связи с тем что нет справки о доходе, либо справку о доходе, либо справку из центра занятости. В центре занятости пока не стоит на учете, сама ищет работу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

как быть? Искать работу либо получать статус безработного в ЦЗН. Не работающим и работу не ищущим (в ЦЗН не состоящим)пособие не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Вышла в декретный отпуск, мой муж ни где не работает официально, и не стоит на учёте в центре занятости. Справку в департаменте социальной защиты взяла, что пособий никаких не получал. Но на работе требуют справку с работы либо справку с центра занятости. Надо ли обращаться в сельский совет по месту жительства, для получения справки? Что делать? Где взять справку?

У меня к вам вопрос. У меня дочь, мама 3 детей. Для получения пособия, ей нужна справка о з/п. Она работала вМоскве в комерческой организации, которая ликвидировалась 4 года назад. В соц. защите ей секазали, что необходимо предоставить справку из центра занятости о том, что она получает пособие, как безработная. Она ходила в центр занятости, что бы встать на учет с получением пособия, но ей отказали, пока она не предоставит справку с последнего места работы. Таку справку она предоставить не может, т.к проживает в г. Ростове на Дону, и кроме этого данной организации уже не существует. Подскажите пожалуйста, какой выход из данной ситуайции (замкнутого круга-центр занятости не ставит на учет с выплатой пособия по безработице, а соц. защита отказывает в выплаты пособия на детей, т.к нет справки из центра занятости). Спасибо.

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

В центре занятости отказывают в выдаче справки, что я не работаю, не состою у них на учете и не получаю пособие по безработице. Справка нужна мужу на работу, для оформления единовременного пособия на рождение ребёнка. В центре занятости сказали, что работодатель мужа должен запросить справку сам, что сейчас справки они не выдают. Так ли это? Если какое-то постановление правительства, закон о том, что ЦЗН перестал выдавать справки.

Обратилась в местный отдел соц. защиты, для оформления пособия на ребенка как малоимущей семье. Ребенку 5 лет. Предоставила справки о доходах членов семьи и свою справку о том, что нахожусь на учете в центре занятости и никаких денег не получаю. Я стою в центре занятости на учете как ищущий работу и никаких денег не получаю.

Мне отказали в оформлении пособия на ребенка, так как у меня нет статуса безработного. Законно ли это? И могу ли я оформить пособие на ребенка?

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если женщина около 4-х лет не работала, ухаживала за детьми, но еще до рождения ребенка уволилась с работы, может она встать на учет в центре занятости и получить какие-нибудь выплаты? Справку о доходах с последнего места работы взять не получается, т.к. организация была ликвидирована, а в центре занятости отказывают в постановке на учет, в связи с тем, что нет справки о доходах, правомерен ли такой отказ? Письменный отказ сотрудники центра занятости также не хотят предоставлять.

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Сестра мать-одиночка, ребенку 2.5 года, чтобы оформить пособие матери-одиночке её заставляют принести справка с центра занятости, или доход за три месяца. Законно ли это? ведь по закону дикрет до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение