Ситуация матери-одиночки - отказ в получении пособия на ребенка и поиск работы

• г. Новосибирск

Мать-одиночка, ребенку 8 лет, три месяца без работы, органы соц. защиты отказывают в получении пособия на ребенка до 16 лет, в связи с тем что нет справки о доходе, либо справку о доходе, либо справку из центра занятости. В центре занятости пока не стоит на учете, сама ищет работу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

как быть? Искать работу либо получать статус безработного в ЦЗН. Не работающим и работу не ищущим (в ЦЗН не состоящим)пособие не выплачивается.