Наследование первого порядка - равно ли наследование имущества между детьми и супругом или сначала наследует супруг?

• г. Рязань

Дети, супруги, родители - это наследники первого порядка. Вопрос: Дети и супруги наследуют имущество в равных долях? Или сначала супруг вступает в наследство? Заранее спасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (2):

Все наследники первой очереди наследуют в равных долях

Если наследуется имущество, приобретенное в период брака, то сначала выделяется половина доли пережившему супругу, а оставшаяся половина делится между всеми наследниками поровну.