Что делать, если кредит был продан и звонят корректоры - советы и рекомендации

• г. Норильск

У меня вот такая ситуация. Брала кредит в банке, по своим личным проблемам перестала платить и мой кредит продали, теперь мне звонят корректора. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Кому платить и что вообще делать? Знакомые говорят, что это не законно, как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Ждите суда,после вынесения решения пишите заявление о рассрочке.отсрочке платежа на основании ст.203 ГПК РФ.

Здравтвуйте. Можете не реагировать на звонки коллекторов. Скажите, что оплачивать долг будете только по решению суда. Пусть обращаются в суд и представляют доказательства в обоснование своих требований.