Как решить проблему с исчезнувшим банком, который требует оплаты кредита в большей сумме?

• г. Москва

У меня такая проблема брал кредит в одном банке тот банк кудато делся меня перестали оповещать по кредиту спустя 3-4 года звонять и говорят вы должны такому такому банку в 3 раза больше сумму что делать. Могу ли я сделать перерасчет и оплачивать ту сумму которую брал. И как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (3):

Если прошло 3 года с последнего платежа значит ваш долг сгорел

Ничего не платите, срок исковой давности истек (ст.198, 200 ГПК РФ), говорите, чтобы подали в суд. Если подадут в суд, вы должны в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте! Перерасчет банк Вам не будет производить. Без договора о переуступке долга и документов о правопреемстве банка, долг не платите. Пусть обращаются в суд. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, уменьшит сумму долга. В суде можете заявить о сроке исковой давности.