Какие документы требуются для снятия с регистрации по месту прописки при наличии регистрации по месту жительства в другом городе до 2019 года и периодическим пребыванием по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для снятия с регистрации по месту прописки (не родственник, за коммунальные платежи не платит в течении нескольких лет, имеет регистрацию по месту проживания в другом городе до 2019 года, периодически 2-3 раза в год на месяц приезжает и живет по месту прописки, квартира оформлена по договору социального найма)?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от порядка снятия.

Документы, если будете обращаться в суд: копия договора социального найма, справки формы № 9 и 7, выписка по лицевому счету, копии квитанций по оплате коммунальных платежей, иные документы, подтверждающие добровольность выезда, отсутствие чинения препятствий в проживании, в зависимости от конкретной ситуации.

Но если 2-3 раза в год приезжает, то это дело значительно усложняет.