Вопрос: действительно ли необходимо обращаться в суд за установлением факта принятия наследства бубушкой после

• г. Санкт-Петербург

22.07.07 умерла мать, я (дочь), моя родная сестра и отец обратились (своевременно) к нотариусу, отец отказался от наследства (комната в СПб) в нашу пользу, после этого стали собирать документы на квартиру в области (в ней была прописана и проживала бабушка, мать умершей), но квартира была оформлена на умершую. Нотариус сообщил нам, что бабушка тоже наследник первой очередии и т.к. проживала в областной квартире, вступила в наследство автоматически (хотела на наследство не подавала), отказ взять не успели 02.04.08 бабушка умерла (у нее есть сын и дочь, наследники первой очереди). Вопрос: действительно ли необходимо обращаться в суд за установлением факта принятия наследства бубушкой после смерти моей матери и нами (мною и сестрой) после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Да, надо.Если вам нужна реальная помощь по соствлению зваявления в суд, можете обратиться.