Каковы права и возможности жены, чей муж умер, по продаже совместно приобретенной машины?

• г. Барнаул

Муж моей знакомой умер несколько дней назад. Прожили она в гражданском браке 9 лет. во время совместного проживания купили машину. Как и когда она сможет продать эту машину?

Ответы на вопрос (5):

Никак и никогда, она не жена, а сожительница, значит, не наследует. Увы.

если машина оформлена на умершего, то ничего нельзя продать

наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего

Смотря на кого авто оформлено.

Если на нее- может сейчас и продавать.

УДАЧИ ВАМ

Сначала необходимо признать право на долю совместной собственности имущества ст.252, 253 ГК РФ.

Для этого необходимо сделать очень многое, но главное необходимо понимать обстоятельства приобретения совместной собственности, понимать имеется ли спор о праве!

Гражданский брак не подразумевает режима совместной собственности, если не установлено иное.