Как рассчитать и оплатить ущерб после затопления туалета соседей - процесс и правильное оформление

• г. Москва

Ситуация: В туалетной шахте установили фильтр для воды, он лопнул и мы затопили туалет соседей с нижнего этажа. Наша квартира застрахована.

Кто и как рассчитывает материальный ущерб и какую сумму мы должны будем выплатить соседям. Как оформить всё правильно.

.

Ответы на вопрос (2):

Первый шаг - вызов работников ДЭЗа, чтобы они заактировали факт пролива и, может быть, указали причину залива.

Второй шаг - вызов оценщика, чтобы он оценил ущерб по видимым повреждениям.

Третий шаг - вызов строителей для производства ремонта по тем повреждениям, которые зафиксировали оценщики. При этом, строители вскроют скрытые повреждения, которые не могли увидеть и оценить оценщики и нужно будет оплатить работы и по их устранению.

Сначала надо вызвать представителя из ЖЕК , составить акт залива квартиры, затем ЖЕК даст оценку залива. После этого обратиться в страховую с заявлением о наступления страхового случая. При возникновении вопросов мы сможем помочь Вам. Так же при спорной ситуации наши сотрудники помогут сделать Вам независимую оценку.