Возможно ли вернуть купленный видеорегистратор после получения подарка на юбилей?

• г. Кемерово

Купил видеорегистратор через интернет магазин-забрал 13.08.15 в магазине в кемерово. Не включал. Дома мне на юбилей подарили более дорогой и навороченный. Смогу ли я вернуть купленный обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от товара надлежащего качества без объяснения причин:

- до момента получения товара в любой момент;

- в течение 7 дней с момента получения товара, В момент доставки, вместе с товаром покупателю должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней. Если такая памятка не была предоставлена, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев.

Возврат товара возможен только при одновременном соблюдении покупателем следующих условий:

сохранение внешнего вида товара. Речь идет о том, что товар не должен был быть в употреблении. На товаре должны быть сохранены все бирки и ярлыки. Но речь идет именно о товаре, а не о его упаковке;

сохранение потребительских свойств товара;

наличие документов, подтверждающих факт приобретения товара (таким документом может быть кассовый чек, товарная накладная, акт приема передачи). Обратите внимание! При этом покупатель всегда имеет право использовать, например, свидетельские показания для доказывания факта покупки товара.