Неправомерное требование бухгалтерии - вернуть отпускные для начисления больничного

• г. Петрозаводск

25 июня я заболела, а с 1 июля у меня очередной отпуск, отпускные мне перечислили 29 июня, а сообщить на работу о больничном я смогла только 29 июня, так как была до этого в реанимации, я принесла больничный на работу и мне в бухгалтерии сказали, что я должна вернуть отпускные, только тогда мне начислят больничный. Прав ли бухгалтер в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете написать заявление- зачесть отпускные в счет оплаты больничного листа.Не начислять больничный не имеют права.