Какие документы нужны для предоставления дела на алименты в суд? Играет ли роль место прописки ребенка?
₽ VIP

• г. Куровское

Какие документы нужно предоставить в суд для расмотрения алиментов? Ситуация такая: я разведен с 2000 г. Есть сын, который ни где не прописан, он живет с моими родителями. Бывшая жена подаёт на алименты, а сына к себе отказывается прописать. Для подачи заявления на присуждения алиментов указывется ли место прописки ребенка или прописка не играет роли? Алименты присудяться в любом случае?

Ответы на вопрос (3):

В суд необходимо предоставить справку о Ваших доходах. В заявлении указывается фактическое место жит-ва ребенка. Регистрация (прописака) определяющего юридического значения в данном случае не имеет. Суд определит с кем из родителей бутет проживать ребенок, если данное требование будет заявлено одной и/или друго стороной. Алиметы будут присуждены той стороне, с кем останется ребенок. Разрешение вопроса об алиментах, в случае отсутствия соглашения об их уплате между родителями для суда обязательно.

С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет предоставить документы о Ваших доходах.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемаый Дмитрий.

Право на получение алиментов имеет тот родитель, с кем проживает несовершеннолетний ребенок. Раз ребенок проживает с Вашими родителями, исковое о взыскании алиментов следовало подавать Вам. Но если жена подаст все-же иск к Вам, подавайте встречный иск к ней.

Разрешался ли при расторжении брака вопрос - с кем из родителей будет проживать ребенок после развода? Посмотрите, это должно быть в решении суда.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2003 года был зарегистрирован брак с 20.02.2008 года мы с мужем не живем от брака есть ребенок сын-2004 г. р. . который проживает со мной. В ноябре 2008 года подала в суд на развод, мои требования удолетворили... теперь хочу подать на взыскание алиментов для чего требуется справка о прописке ребенка. А ребенок нигде не прописан. Я его хочу прописать по месту прописки отца. Квартира где прописан отец моего сына приватезирована и оформеленна на мать бывшего супруга как это сделать в судебном порядке? И как взыскать алименты за период с момента развода в суде по момент подачи заявления на взыскание алиментов? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Мой сын прописан по месту прописки его матери. Мы разведены и сын по решению суда живет у меня. Бывшая жена не лишена родительских прав.

Вместе с ней и сыном в квартире прописаны сестра и отец бывшей жены, который является ответственным квартиросъемщиком. Может ли бывший тесть или мать ребенка принудить меня выписать сына из их квартиры и прописать в мою. У меня однокомнатная. Их квартира трехкомнатная неприватизированная. Прописан я у своих родителей.

Молодая семья проживает в г.Киев. Ребенку 1 месяц. Мама провисана в Тернопольской обл. Папа прописан в Сумской обл. Решили прописать ребенка по месту прописки папы, т.к ехать с ребенком далеко, а при данной ситуации папа может оформить прописку ребенка без присутствия жены и ребенка. Подскажите какие документы необходимы в данном случае для прописки ребенка за местом прописки отца?

У нас такая ситуация. Мы купили однокомнатную квартиру в Подмосковье. Две доли: моя и мужа. У меня есть сын от предыдущего брака. Мы с сыном прописаны у мамы в неприватизированной квартире в Омске. Встал вопрос прописки в купленную квартиру. Можно ли туда прописать только сына? И нужно ли согласие моего нынешнего мужа на прописку туда ребенка? В каком виде оно должно быть? Если не возможно прописать только ребенка, то при прописке меня и сына, какие необходимо подать документы на прописку, и нужно ли нотариальное согласие супруга на нашу прописку туда.

Спасибо.

Я прописана по пункту 11 по перечню категории лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописки в городе Ташкенте и Ташкентской области в июле 2012 года. При прописке не подала документы на прописку сына, который родился 4.февраля 2012 года и после обращения для выезда за границу оказалось нужна прописка ребенка, а по п.11 прописать я родственников не могу к себе. Подскажите как можно прописать мне сына не дожидаясь, когда пройдет три года от начала моей прописки очень нужно выехать к матери за границу. Заранее спасибо.

Как поступить в нашей ситуации? Наша семья состоит из трех человек: моя жена, сын и я. Я (муж) прописан у своих родителей, а жена прописана у своих родителей. Живем мы у бабушки со стороны жены с сыном (ему 3 года). Сын непрописан. Хотели прописать к моим родителям они против, и со стороны жены тоже. Что нам делать? Какие у нас есть права на прописку сына?

Ситуация такая: сыну в сентябре 2013 года в школу в 1 класс. Сын прописан вместе со мной у моих родителей, а живем по прописке моего мужа и отца ребенка. Адреса относятся к разным школам. Хотим в ту, которая по прописке мужа. Нас брать не хотят.

Но я слышала, что сейчас прописка при поступлении в школу роли не играет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с женой разведены судом и имеем маленького сына. В решении суда место жительства ребёнка не определено, но сын живёт с бывшей женой у её матери в 4-комнатной квартире. Я живу в 1-комнатной квартире, приобретённой мной задолго до брака. Сын прописан у меня, а жена у своей матери. Общаться со мной жена не хочет, алименты получает в полном объёме без задержек. Выписать сына из моей квартиры они наотрез отказываются!

Можно ли сделать следующее:

1, подать заявление в суд на определение места жительства ребёнка.

2. подать заявление на выписку сына и прописку по месту жительства жены (в случае, если суд вынесет решение об определении места жительства сына вместе с женой).

Заранее благодарю!

Прописка сына.

Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы прописать новорожденного по месту прописки отца (который не является собственником квартиры)?

, а у нас стали просить справку с места прописки отца, наш папа гр.Украины и прописан пока там же, подскажите пожалуйста действительно ли такая спарвка нужна для прописки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение