Другу грозит тюремный срок - есть ли шанс на условное осуждение?

• г. Кисловодск

У друга два эпизода по статье 159 часть 2, на мере пресечения взял особый порядок, ранее не судим, все имущество вернули, потерпевшие притензий не имеют, мама у него инвалид и он ее опекун, скоро суд, следователь и адвокат говорят что посадят на 2 года, есть ли шанс хотя бы на уловное?

Ответы на вопрос (2):

Есть шанс на условное.

Здравствуйте, шанс есть всегда, но что решит суд никто не знает. Тут нужно работать. Удачи.