Возможно ли снятие с поезда и мобилизация 18-летнего украинского студента, проживающего в России, при поездке в Харьков?

• г. Подольск

Мне 18 лет, гражданин Украины (паспорт выдан в Донецкой области), проживаю в России (учусь в университете), есть вид на жительство, в украинском военкомате не был ни разу, собираюсь поехать в Харьков на неделю-две. Могут ли меня снять с поезда и мобилизовать? Или студентов не трогают? Вообще какие варианты развития событий могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется отсрочка, то никто вас с поезда не снимет