Внук стал свидетелем родственнику, лишившему 17-летнего юношу, 15 летнему подозреваемому, но отрицает сговор - что произошло и что делать дальше?

• г. Новосибирск

Внук присутствовал когда отнял родственник 17 лет а внуку 15 лет в деле его из свидетеля перевели в подозреваемого как бы в сговоре что нужно сделать сейчас по его рассказу не было там групповой.

Ответы на вопрос (3):

Наймите адвоката.

Адвоката наймите

Уважаемая Татьяна Ивановна!

1. Нужно знать какие показания дал внук при допросе в качестве свидетеля, следует ли из данных показаний, что между внуком и другим родственником был сговор на совершение преступления.

2. Следователь поменял процессуальный статус Вашего внука, так как вероятно имел какие до доказательства его причастности, это могут быть показания других лиц, свидетелей, потерпевших и т.д., нужно анализировать указанные показания, когда будет стадия ознакомления с материалами дела.

3. Будут вопросы, задавайте.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).