Внук стал свидетелем родственнику, лишившему 17-летнего юношу, 15 летнему подозреваемому, но отрицает сговор - что произошло и что делать дальше?

• г. Новосибирск

Внук присутствовал когда отнял родственник 17 лет а внуку 15 лет в деле его из свидетеля перевели в подозреваемого как бы в сговоре что нужно сделать сейчас по его рассказу не было там групповой.

Ответы на вопрос (3):

Наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Адвоката наймите

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Ивановна!

1. Нужно знать какие показания дал внук при допросе в качестве свидетеля, следует ли из данных показаний, что между внуком и другим родственником был сговор на совершение преступления.

2. Следователь поменял процессуальный статус Вашего внука, так как вероятно имел какие до доказательства его причастности, это могут быть показания других лиц, свидетелей, потерпевших и т.д., нужно анализировать указанные показания, когда будет стадия ознакомления с материалами дела.

3. Будут вопросы, задавайте.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры умер, ближайший родственник живой это внук, в квартире была прописана правнучка, сейчас её сделали собственником как единственным наследником, без ведома внука. Что делать внуку? Он я валяется прямым наследником?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

В 1992 году был приватизирован земельный участок, там построен дом. В данный момент там прописаны дед, бабушка и внук, внук в приватизации не участвовал (внуку 25 лет), хотят оформить участок на внука, как им лучше сделать и какие документы необходимы?

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

Такая ситуация. В 2003 году у моего внука умер отец. Внук в квартире прописан не был. Бабушка тогда категорически отказалась прописывать внука. Квартира тогда не была приватизирована. В последствии квартира была приватизирована бабушкой внука. Сейчас она хочет квартиру продать и купить с меньшей площадью. И впоследствии квартира отойдет тому, кто будет досматривать бабушку. Что справедливо. Имел ли внук хоть какое право на имущество отца? И что можно сделать сейчас? Внуку 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть приватизированная на нее одну квартира, в которой прописан ее внук. Т.к. внук уже более 10 лет не проживает в этой квартире, она хочет выписать его. Внуку 19 лет, проживает на данный момент за пределами РФ. Изначально квартира была кооперативной. Куда надо обращаться и что нужно сделать, чтобы выписать внука?

Квартира приватизирована на мать (меня) 1/2 доли, сына 1/4 доли и его сына (внука моего) 1/4 доли. На время приватизации внук был прописан в этой квартире. Сейчас сын в разводе, внук проживает со своей матерью отдельно. Могу ли я выписать внука и изменить условия приватизации, то есть лишить внука доли. Внуку 8 лет.

Помогите пожалуйста разобраться. В 1989 году, когда родился внук, дед оформил на него вклад в сбербанке, через сберкнижку, на сберкнижке стоит печать сбербанка ВКЛАД ЗАВЕЩАН. Деду объяснили при оформлении, что внук придет со сберкнижкой и паспортом и все получит при достижении возраста 26 лет, такое было условие деда (о возрасте). Сейчас внуку 26 лет и получить он вклад не может, так как сбербанк требует документ, о том что внук является наследником. Дед умер в 1999 году. Документа о наследнике нет, есть только сберкнижка, свидетельство о смерти деда и паспорт внука. Почему сбербанк не выдает вклад, ведь он был оформлен по всем правилам банка. И что нужно сделать внуку для получения денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение