Возможны ли увольнение по НУК или перевод без согласия после совершения административного правонарушения в алкогольном опьянении в командировке и передаче военной полиции?

• г. Йошкар-Ола

Совершил административное правонарушение находясь в алкогольном опьянении в командировке передали в военную полицию, где был издан приказ объявить ПНСС, могут ли уволить по НУК? Или перевести без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для увольнения.