Руководитель заставляет написать заявление на увольнение по согласованию сторон - причины и возможность отзыва

• г. Пермь

На данный момент я рабораю на руководящей должности в сети магазинов на испытательном сроке ко мне подходит руководитель и заставляет написать заявление на увольнение по согласованию сторон не предупредив меня за ранее. В итоге он меня довел до слез говоря мне что я не должным образом исполняю свои обязанности приводил примеры нелепые хотя я то знаю что я рабораю за двоих... в итоге я написала заявление на увольнение по согласованию сторон. В каких случаях пишется заявление на увольнение по согласованию сторон и могу ли я его отозвать и добиваться восстановленя в должности если они меня все таки уволят. Заранее благодарю. Очень жду ответаю.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

К сожаленью, согласно п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

Конечно, можно попытаться добиться через суд признания того, что соглашение было написано под давлением. Но это очень сложно. Кроме того, не исключено, что Вам снова придется обратиться в суд когда Вас уволят по причине неудовлетворительного прохождения испытания.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на имя руководителя, чтобы меня освободили от занимаемой должности и перевели на нижестоящую. Руководитель заявление подписал. Но я передумала. Могу ли я отозвать заявление и остаться в прежней руководящей должности? На мою старую должность претендентов нет.

Меня приняли на работу с испытательным сроком (3 месяца), по истечении 2 месяцев хотят уволить, требуя написать заявление по собственному желанию, грозя, что в противном случае уволят по статье 71 ТК. Мотивируют, что плохо выполняю свои обязанности. Но при этом у меня даже не было должностных инструкций при приеме на работу, да и сейчас нет. И кроме того, моя руководтиель, которая хочет меня уволить сама находится на испытательном сроке (работает 1 месяц). При этом злостных нарушений во время работы не было (прогулы и т.п.). Могкт ли меня действительно уволить по статье 71 и каким образом работодадель может доказать, что я не исполняла свои обязанности должным образом? И что делать в случае увольнения подобным образом?

Работаю инженером-АСУП (Инженер по автоматизированным системам управления производством). Написал заявление на увольнение по собственному желанию, а работодатель ссылаясь на то,что я работаю на руководящей должности, не хочет отпускать меня на новое место работы в пложенный срок - через 2 недели после подачи заявления. Говорит надо найти замену и только потом уволит. Прав ли он?является ли моя должность руководящей, если подчиннных нет? Когда работодатель должен отпустить меня если должность является руководящей?

Руководитель заставляет написать заявление об увольнении по собственному. Но я уволится не хочу. Поэтому написала заявление на отпуск с последующим. Могу ли я отозвать заявление на увольнение обратно. Обязательно ли должен подписать руководитель этот отзыв.

Я сотрудник сбербанка 8 лет. Занимаю должность клиентский менеджер кредитной фабрики. За не возможные выполнения планов Заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию! Ссылаясь на то что если не напишете мы найдём причину! Хотя я не однократно исполнял обязанности управляющего в его отсутствие! А теперь мне не предлагают другой должности а просто заставляют написать по собственному желанию!

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 10.06.17 г. отрабатывать заставляют 2 недели, то есть дата увольнения должна быть 24.06.17 г. Но с 14.06.17 г. у меня открыт больничный лист минимум на месяц. Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение и написать его к примеру 01.07.17 г.

11.02.10 года он написал заявление на увольнение, но его заставили написать "уволить с 24.02.10 г", но дата увольнения стоит 11.02.10 г Можно ли считать 24.02.10 опиской и уволится 14.02.10 г (т.е. сообщение о решении уволится было сделано за три дня на испытательном сроке) Дело в том, что непосредственный руководитель заставляет работать и грозит увольнением по статье если сын не выйдет на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на испытательном сроке, написала заявление на увольнение и заболела наследующий день я могу выйти с больничного и отозвать свое заявление?

Я написала заявление на увольнение до окончания испытательного срока придупридив работадателя заранее хотя за 3 дня могла написать заявление и уйти, написала заявление с 12 августа прошу уволить мой последний день работы получается 12 августа? И еще если я передумала и написала заявление с 11 августа но это получается мой выходной и мне сказали что день увольнения не может быть мой выходной. Если я вдруг возьму и заболею в день увольнения меня хоть уволят без выхода на работу? Спасибо.

Я работаю заместитель руководителя лесничества, в данный момент мой руководитель находится в отпуске, и я временно исполняю его обязанности. Могу я сам себя отправить в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение