Руководитель заставляет написать заявление на увольнение по согласованию сторон - причины и возможность отзыва

• г. Пермь

На данный момент я рабораю на руководящей должности в сети магазинов на испытательном сроке ко мне подходит руководитель и заставляет написать заявление на увольнение по согласованию сторон не предупредив меня за ранее. В итоге он меня довел до слез говоря мне что я не должным образом исполняю свои обязанности приводил примеры нелепые хотя я то знаю что я рабораю за двоих... в итоге я написала заявление на увольнение по согласованию сторон. В каких случаях пишется заявление на увольнение по согласованию сторон и могу ли я его отозвать и добиваться восстановленя в должности если они меня все таки уволят. Заранее благодарю. Очень жду ответаю.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

К сожаленью, согласно п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

Конечно, можно попытаться добиться через суд признания того, что соглашение было написано под давлением. Но это очень сложно. Кроме того, не исключено, что Вам снова придется обратиться в суд когда Вас уволят по причине неудовлетворительного прохождения испытания.